На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пицца с фаршем «по-домашнему»

Пицца с фаршем «по-домашнему»

Ингредиенты:
175 гр муки
200 гр говяжьего фарша
100 гр помидор
150 гр сыра твердых сортов
1 сладкий перец оранжевый
50 гр кетчупа
5 гр сухих дрожжей
20 мл оливкового масла
Укроп, петрушка

Рецепт приготовления пиццы с фаршем «по-домашнему»:
Для начала муку смешиваем с дрожжами и, продолжая мешать, добавляем 125 мл теплой воды с оливковым маслом. Затем вымешиваем тесто примерно 2-3 минуты, и, накрыв пленкой или полотенцем, ставим в теплое место на 40 минут. Пока тесто поднимается, подготовим начинку. Обжариваем фарш до готовности. Нарезаем помидоры колечками. Шинкуем перец и натираем сыр.

Поднявшееся тесто мнем еще минуту, скатываем ровный шарик и раскатываем в блин диаметром в 30 сантиметров. Толщина теста должна быть не более 5 мм. Сверху обмазываем томатным соусом. Выкладываем сверху помидоры, фарш, посыпаем перцем и немного зелени. Накрываем хорошим слоем тертого сыра. И в духовку примерно на 15 минут. Температура запекания должна быть очень высокой.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх