На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медовое печенье с кремом

Медовое печенье с кремом

Ингредиенты:
350 гр муки
125 гр сметаны
75 гр масла
150 гр сахара
2 ст.л. меда
1/2 ч.л. соды

Ингредиенты для начинки:
Вареная сгущенка — 1/2 банки
Творог — 100 гр

Рецепт приготовления медового печенья с кремом:
Для начала в ковшике растопите сахар, масло и мед. Затем снимите с огня и добавьте сметану. После этого добавьте соду и муку. Замесите гладкое эластичное тесто — по консистенции должно быть, как очень мягкий пластилин. Отщипывайте маленькие кусочки от теста (по 30 гр), скатывайте шарик, и выкладывайте на противень, приплюснув рукой — толщиной примерно 1 см.

Выпекайте в духовке при 180 градусах приблизительно 12-15 минут, до слегка коричневого цвета. Если есть вентилятор в духовке — включите, но не пересушите печенье. Достаньте из духовки и полностью остудите печенье. Теперь берем 0,5 банки вареной сгущенки и 100 гр детского творожка (можно заменить на 100 гр жирной сметаны 30% или сливочного сыра). Склеиваем половинки печенья и убираем их на ночь в холодильник, накрыв пакетом. Перед подачей дайте печенью постоять при комнатной температуре около 20 минут.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх