На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Соус-майонез по-домашнему «Минутка»

Соус-майонез по-домашнему "Минутка"

Категория: соусы
Назначение: закуски
Время приготовления: 10 минут

Ингредиенты:
Молоко — 1 стакан
Растительное масло — 300 мл
Горчица — 1-2 ч.л.
Лимонный сок (можно уксус) — 2 ст.л.
Соль — по вкусу

Рецепт:
Молоко поместить в просторную емкость, чтобы было удобнее добавлять другие составляющие. Вливаем в емкость с молоком тонкой струйкой растительное масло и взбиваем миксером или вручную буквально несколько секунд. После чего добавляем лимонный сок, горчицу, соль по вкусу и вновь взбиваем около 5 секунд. Возможно добавление различных специй и зелени по вкусу.

Буквально несколько минут, и майонез-соус по-домашнему готов к применению или подаче на стол. Главным преимуществом данного блюда является отсутствие в составе яиц, что делает его диетическим и малокалорийным. Экономия времени (считанные минуты), доступность продуктов (все под рукой) и неповторимый легкий вкус. Данное блюдо подойдет не только экономным хозяюшкам, но и людям с диетическим питанием. Соус обладает неповторимым вкусом — просто пальчики оближешь.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх