На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торт Наполеон на сковороде

Торт Наполеон на сковороде. Рецепт приготовления торта Наполеон

Ингредиенты для теста:
Молоко — 1,5 ст
Сливочное масло — 200 гр
Сахар — 1 ст
Яйцо — 2 шт
Растительное масло — 1 ст.л.
Сода — 0,5 ч.л. (погасить в уксусе)
Соль — щепотка
Мука — около 2 кг

Ингредиенты для крема:
Молоко — 2 ст
Яйцо — 4 шт
Сахар — 1,5 ст
Сливочное масло — 600 гр
Сгущенное молоко — 1 банка
Ванилин — пакетик

Рецепт приготовления торта Наполеон на сковороде:
Тесто необходимо замесить средней консистенции и разделить на 20-22 части. Но обычно меньше 30 никогда не получается. Это зависит от диаметра сковороды. Тонко раскатывать коржи и жарить на сковороде с 2 сторон под крышкой. Можно положить пышку, накрыть крышкой и раскатывать вторую, пока раскатали уже можно и переворачивать. Пока печется вторая сторона, пышку можно обрезать (по диаметру крышки), чтобы края были ровные. Готовые коржи надо накрывать полотенцем, чтоб не пересыхали, потому что они очень тонкие.

Затем начинаем готовить крем. Молоко необходимо довести до кипения, влить массу из яиц и сахара. Немного варить, пока яйца свернутся. Затем эту массу охладить, добавить масло и хорошо взбить, чтобы масса увеличилась в двое, добавить сгущенку, и ванилин.

Смазываем коржи кремом. Из «обрезок» от коржей можно сделать крошку для посыпки боков. Верх достаточно смазать кремом. Торт лучше делать за день до торжества, тогда он успевает хорошо пропитаться.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх