На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОМИДОРЫ В ЗАГАДОЧНОМ МАРИНАДЕ

Невероятно вкусные съедаются тут же вместе с рассолом.

Итак, начинаем.

Отбираем помидоры одного размера, любого, как вы любите. Моем, укладываем в простерилизованные банки. Обычно я мариную в одно- или полуторалитровых, но это по другим рецептам. По этому рецепту использую только
трехлитровые банки (когда попробуете, поймете почему).
Далее.
Заливаю кипятком, выдерживаю 5 -7 минут, сливаю в кастрюлю, добавляю на порцию слитого настоя с каждой 3-х литровой банки: 2,5 столовые ложки соли, 4 столовые ложки сахара, 5 гвоздичек, 10 горошин черного перца, щепотку молотого красного перца, 2 лавровых листика, 2 очищенных зубчика чеснока.

Доводим всё до кипения, в момент закипания вливаем в рассол по 1 столовой ложке уксусной эссенции и водки, заливаем в банку, закатываем, переворачиваем. После охлаждения переворачиваем обратно и храним, как привыкли.
Вкус получается необыкновенный, рассол пьется как приятный напиток. Несмотря на наличие уксуса, он совсем не ощущается!

УДАЧИ!

Источник

Из комментариев:

Мила Петропавловская
Я кладу соль из расчета литров банки, а не сколько в нее воды входит. На 1литр банки - 1 столовая ложка соли, столько же сахара, во0бще это на любителя, ко солонее, кто слаще любит. Уксусной эссенции меньше кладу. Люблю всего в банку натолкать))) Сделала сейчас 2 двухлитровки с помидорами и цветной капустой и по огурчику добавила. Что дома есть, то и кладу, т.к. всё с базара. Капуста с другими овощами вкуснячая получается, похрустывает.
Ellachka13 Жукова (Дмитриева)А я делаю помидоры так: заливаю кипятком на некоторое время, добавляя всякую зелень,а потом сливаю и добавляю на 1л банку 1ст.л.соли 2ст.л.сах. и полстакана винограда.Уксуса не надо.И потом закатыва сразу.Лаврушку и перец как всегда.Эти помидоры полезны тем,кто страдает желудочными заболеваниями.Приятного аппетита!

Татьяна Кондратьева
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ПОМИДОРЫ.
На 5л воды: 4ст.л. соли, 20!ст.л песка, 70гр.-9проц.уксуса, а дальше, как описано выше. Помидоры получаются ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ и рассол выпивается полностью. Выходит -4 трехлитровые банки.

Картина дня

наверх