На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Куриная грудка с грибами и картофелем

Если вы ломаете голову над тем, что можно быстро приготовить из куриной грудки да так, чтобы было сытно и небанально, советуем запечь ее с грибами и картофелем.

Увенчает нашу запеканку пикантный и в то же время простой соус, придающий блюду сочность.

Ингредиенты

Картофель 7 шт.

Куриное филе 500 г

Шампиньоны 100 г

Сметана 100 г

Кетчуп 50 г

Соль по вкусу

Черный перец (молотый) по вкусу

Лук 2 шт.

Приготовление

  1. Разогрейте сковороду с подсолнечным маслом и поджарьте измельченный лук.
  2. Картофель очистите, нарежьте соломкой. Филе нарежьте ломтиками толщиной приблизительно в 1 см. Грибы нарежьте пластинами.
  3. В форму для запекания или противень выложите сначала лук, затем картофель, сверху грибы и грудку.
  4. Смешайте кетчуп со сметаной. Полученный соус распределите по поверхности запеканки. Отправьте блюдо в разогретую до 180–200 градусов духовку на 15 минут. За это время курица и грибы пустят сок.
  5. Достаньте противень, посолите и поперчите блюдо, затем перемешайте. Отправьте обратно в духовку на 40–50 минут. Готово!

Из комментариев:

elsa симсон

А еще куриную "филейку" можно приготовить за более короткое время... Нагрейте сковородку, а параллельно порежьте филе на кусочки 2 на 2 см. Насыпьте в целл. пакетик муки... Когда сковородка нагреется налейте масло, туда черный и красный (можно острый)перец ,мелкорубленный чеснок (колич. по желанию. но обязательно рубленный) Следите, чтобы это все не горело. можно сковородку убрать с огня... Курин филе кусочками добавить в пакет с мукой. закрыть и хорошо все в нем потрясти, чтобы они обвалялись.... Затем содержимое высыпать в сито и хорошо встряхнуть... сковородка на огне. Туда выложить филе и немного обжарить до корочки...минуты 3 или 4,
зависит от количества Затем туда добавить соевый соус. ( в данном случае солить нет необходимости) Если не любите соев соус, то солите... Через пару минут влейте немного горячего кипятка и накройте крышкой пять минут под крышкой и готово. И сразу на тарелочку и подавайте с гарниром или салатами. хорошо идет отварн. рис. Попробуйте всегда занятые или одинокие... возни никакой... Можно покупать уже нарезанные кусочки филе...Филейн. кусочки будут сочные и мягкие...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх