На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любимый квас



Получается газированный с приятной кислинкой. А если сделать с меньшим количеством сахара, то пойдет на окрошку.
Ингредиенты: - 1.5 стакана сахара - 1 столовая ложка сухих дрожжей  - 0.5 столовой ложки лимонной кислоты  - 5 литров теплой / можно сырой/ воды

Налить воду в большую кастрюлю, размешать там 0.5 стакана сахара, а 1 стакан сахара пережарить до коричневого цвета. Вылить все в кастрюлю, а если сахар пристал в той посуде, где жарили его, то залить водой, сахар при этом хорошо смывается. Пережаренный сахар дает красивый цвет квасу. Можно и не жарить, вкус будет тот же, но цвета такого не будет.
Всыпать в большую кастрюлю 1 столовую ложку сухих дрожжей и 1/2 столовой ложки лимонной кислоты. Поставить на 4 часа в теплое место. 
Потом перемешать все с донышка и разлить по пластиковым бутылка. Кладем на сутки в холодильник. Ещё можно положить в каждую бутылку по три изюминки. От этого он будет более газированный.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх