На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкуснейший рулет с сельдью

Вкуснейший рулет с сельдью

Ингредиенты:
Сельдь — 1 шт
2-3 маринованных огурца
Сливочное масло — 200-250 гр
Зелень: лук, укроп, петрушка
Яйца — 2-3 шт

Рецепт приготовления вкуснейшего рулета с сельдью:
Сперва нарежем мелко лук. Затем филеруем и не крупно режем селедку. Двух крупных штук будет достаточно. Нарежем меленьким кубиком 2-3 маринованных огурца — можно очистить от кожуры. Теперь приготовим яичное масло. Для этого собьем 200-250 гр сливочного масла. Взбиваем миксером в течение 5 минут, как для крема на торт — до воздушности и побеления. Продолжая работать миксером смешиваем сливочное масло с натертыми яйцами, нарезанным маринованным огурчиком и добавим еще рубленного укропчика. Если сельдь малосольная, то и щепотку соли.

Далее начинаем собирать рулет. Для этого нарежем зелень. Очень вкусна смесь из укропа, петрушки и зеленого лука. Отрезаем и расстилаем на столе кусок пищевой пленки. Высыпаем на пленку нарезанную зелень в форме квадрата или прямоугольника. На зелень раскладываем вилкой или ложкой нарезанное филе сельди. И также на сельдь раскладываем сверху «крем».

Теперь нужно при помощи пленки аккуратно свернуть все в рулет. Каждый виток стараемся завернуть по плотнее и по всей длине рулета через пленку выравниваем и прижимаем его рукой. Затягиваем пленку плотно: закручиваем концы, чтобы пленка не раскрывалась и отправляем его в таком виде в холодильник остывать не менее, чем на 4 часа, можно сразу на ночь.

Приятного аппетита!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх