На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пицца «Корона»

Пицца «Корона»

Ингредиенты:
Мука — 400 гр
Молоко — 100 мл
Вода — 100 мл
Яйца — 1 шт
Сахар — 1,5 ч.л.
Соль — 1 ч.л.
Оливковое масло — 50 мл (40 мл для теста и 10 мл для начинки)
Дрожжи — 1,5 ч.л.
Начинка — любая по вкусу

Рецепт приготовления пиццы «Корона»:
Сначала просеиваем муку, добавляем соль и дрожжи, делаем углубление в середине и вливаем в углубление молоко и воду, смешанные с оливковым маслом (40 мл). Затем аккуратно перемешиваем до достижения однородности и пластичности теста, понемногу собирая муку с краев.

Далее тесто активно мнем, многократно растягиваем, скатываем, шлепаем об стол, не жалея сил. Оно должно стать очень эластичным и отлипать от рук и стола. Хорошо промятое тесто закрываем и ставим в теплое место для подъема на 30-40 минут.

Раскатываем тесто в тонкий круг. Из центра делаем надрезы по радиусам (на половину длины радиуса). По неразрезанному краю круга выкладываем слоями начинку, выбранную по вкусу. Уголки теста из центра заворачиваем на начинку и получается нечто, вроде короны. Выпекаем при 180 градусах до легкого зарумянивания теста. На стол подаем пиццу горячую.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх