На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеальные домашние котлеты

Идеальные домашние котлеты

Ингредиенты:
Фарш (говядина и индейка) — 1,2 кг
Лук репчатый — 300 гр
1 яйцо
3 ст.л. манки
Чеснок, кориандр
Соль, перец
Масло растительное — для жарки
Вода — 2/3 стакана

Как приготовить идеальные домашние котлеты

Фарш желательно немного отбить, он тогда получается более такой плотненький, хорошо форму держит. После того, как мы вымесили фарш, его нужно оставить, чтобы он полежал хотя бы 15-20 минут. Чтобы он немного созрел и пропитался специями.

По истечении времени фарш выкладываем на стол и распределяем его в форме прямоугольника. Теперь будем формировать котлеты. Форму можно делать любую, какая вам нравится. Берем по кусочку и формируем одинаковые котлеты. И таким методом мы делаем все наши котлеты. Каждую котлету нужно хорошенечко обсыпать в муке, но так, чтобы лишняя мука не сыпалась в масло.

Котлеты жарим на раскаленной сковородке примерно по 3 минуты с каждой стороны. Затем складываем все в кастрюлю, наливаем туда примерно полстакана или 2/3 стакана воды, закрываем крышку и протушиваем буквально 10 минут на медленном огне для того, чтобы котлеты дошли внутри и стали более мягкими.

Видео рецепт «Идеальные домашние котлеты»

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх