На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как жарить костистую рыбу, чтобы не было костей

Как жарить костистую рыбу, чтобы не было костей

Как же получить жаренную рыбу без костей? Вы знаете такой маленький секрет жарки рыбы? Теперь можете покупать рыбу и с мелкими костями — вы их не почувствуете, а как это сделать, читайте далее. Рецепт этот подойдёт для такой рыбы как подлещик, лещ, краснопёрка, душман, вобла и других рыб, которые имеют мелкие кости.

Итак, рыбу почистить, помыть, разрезать брюшко, вытащить внутренности, если есть икра, оставляем её. И конечно же шинкуем. Острым ножом аккуратно, почаще делаем надрезы: не перпендикулярно, а под углом 45 градусов, так косточки лучше прожариваются, не разрезая позвоночник, с одной и другой стороны.

В брюшко вкладываем порезанный тоненькими колечками или полукольцами репчатый лук и один лавровый лист. Обваливаем рыбу в муке, которая перемешана с солью, и жарим на небольшом огне с двух сторон.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх