На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пицца с баклажанами

Пицца с баклажанами. Пицца с кабачками

Ингредиенты:
Мука — 500 гр
Масло сливочное — 100 гр
Помидор — 4 шт
Баклажан — 2 шт
Перец болгарский — 1 шт
Цукини — 2 шт
Сыр — 300 гр
Сметана — 200 гр
Масло растительное — 1 ст.л.
Асафетида — 1 ч.л.
Куркума — 1 ч.л.
Прованские травы — 3 ст.л.
Соль — щепотка
Сахар — щепотка

Рецепт приготовления пиццы с баклажанами:
Сперва раскатайте тесто и поставьте в духовку на 15-20 минут. Затем приступаем к основному моменту — приготовлению соуса. Можно приготовить заранее, но важно, чтобы к моменту заливания он был горячим, то есть потом его нужно будет нагреть. Смешайте ингредиенты: 200 гр сметаны, 1 столовую ложку растительного масла, 1 чайную ложку асафетиды, 1 чайную ложку куркумы, 3 столовые ложки смеси «прованских трав» и варите все это приблизительно 2-3 минуты.

Далее обжарьте баклажаны на растительном масле до золотистой корочки. Достаньте из духовки основу и смажьте соусом. Сверху выложите кабачки и баклажаны. Затем посыпьте болгарским перцем. Полейте соусом и поставьте в духовку на 5-7 минут. Достаньте из духовки и выложите сверху помидоры. Снова полейте соусом. Посыпьте сыром. Запекайте несколько минут в духовке.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх