На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зефирный десерт

Низкокалорийный десерт, который содержит всего 80 ккал на 100 г, легко приготовить самостоятельно.

Кроме того, что такая сладость не навредит фигуре, она еще и безумно вкусная!

132

Ингредиенты:

  • Кефир — 1 л
    Сметана нежирная — ¾ стакана
    Сахар — 1 стакан
    Желатин — 2 ст. л
    Вода — 2 стакана
    Ванильный сахар — ½ пакетика.

Приготовление:

1. Желатин замочить в теплой воде на 30-40 минут, затем на медленном огне, непрерывно размешивая, дождаться когда желатин раствориться, но не кипятить, снять с огня и охладить до комнатной температуры.

2. Кефир, сметану, обычный и ванильный сахар перемешать и взбивать венчиком или миксером в течение 5-6 минут. Потом, продолжая взбивать, тонкой струйкой ввести желатин и взбивать еще 4-5 минут.

3. Полученную массу переложить в форму и поставить в холодильник на 3-6 часов. После застывания десерта, зефир следует нарезать на порционные кусочки-брусочки. Вместо ножа можно использовать обычные формочки для печенья.

Зефирный десерт прекрасно сочетается с измельченными орехами и ягодами любимого варенья. Правда, такая вкусная добавка к десерту добавит еще и дополнительные калории.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх