На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нежный картофель в духовке

Нежный картофель в духовке

Категория: вторые блюда
Назначение: на обед, на ужин
Время приготовления: 20-30 минут

Ингредиенты:
6 шт. картофеля
1 луковица
1 перец
40 г сливочного масла
2 стакана молока
3 столовые ложки муки
1/2  чайной ложки соли
1/2 стакана тертого сыра
соль добавляем по вкусу

Рецепт:
Разогреваем духовку до 200С. Сливочным маслом смазываем форму для запекания. После выкладываем половину приготовленного картофеля на дно заранее подготовленной формы. Сверху выкладываем полукольца лука и высыпаем оставшуюся половину картофеля. Приправляем перцем и солью по вкусу.

Растапливаем в небольшой кастрюле сливочное масло, к маслу добавляем муку и соль, помешиваем данную смесь в течение одной минуты. Добавляем молоко. Варим до тех пор, пока смесь не загустеет.

Высыпаем весь наш сыр и продолжаем мешать до полного расплавления сыра, это приблизительно 30-60 секунд. Выливаем полученную смесь поверх картофеля и накрываем блюдо фольгой. Запекаем в духовке 20-30 минут. Подавать нежный картофель следует теплым, можно посыпать сверху луком.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх