На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чили кон карне

Чили кон карне с говядиной и помидорами

Ингредиенты:
Говядина — 700 гр
Помидоры — 600 гр
Фасоль — 200–230 гр
Чеснок — 2-4 зубчика
Масло растительное — 30–45 мл
Сахар коричневый — 15–20 гр
Молотый перец чили — 8 гр
Паприка — 5 гр
Кумин — 1 ст.л.
Уксус винный — 15 мл
Зелень петрушки
Соль — щепотка

Рецепт приготовления чили кон карне:
Сперва замачиваем фасоль на ночь, а утром сливаем воду. Затем фасоль моем и варим. Нарезаем кубиками говядину. На несколько секунд опускаем помидоры в кипящую воду, затем снимаем кожицу и мелко нарезаем. Обжариваем мясо на подсолнечном масле в течение нескольких минут. Мясо выкладываем в тарелку и обжариваем на сковороде мелко порезанный лук. К луку добавляем все специи и чеснок и все хорошо обжариваем. Затем к луку добавляем мясо и помидоры.

Вливаем немного воды и тушим под крышкой. Затем перекладываем мясо в кастрюлю с варёной фасолью и добавляем 400–450 мл горячей воды. Солим и готовим в течение 40–50 минут. За пять минут до готовности добавляем сахар, уксус, петрушку и все перемешиваем. Блюдо получается острое и очень приятное на вкус.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх