На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Салат «Цезарь» с курицей

Салат «Цезарь» с курицей

Ингредиенты:
250-300 гр куриного филе
10-12 шт помидоров черри
Пучок салата
Растительное масло — для жарки
Соль — щепотка

Ингредиенты дял чесночных сухариков:
4-5 ломтиков хлеба для тостов или белого батона
2 ст.л. оливкового масла
2-3 зубчика чеснока

Ингредиенты для соуса:
2 желтка
1 ст.л. тёртого сыра Пармезан
Сок половины лимона
100 гр оливкового масла
Сухие травы
2 ч.л. зернистой горчицы

Рецепт приготовления салата «Цезаря» с курицей:
Для начала займёмся чесночными сухариками. Приготовить их можно двумя способами: обжарить в масле на сковороде или запечь в духовке. К тому же, мы должны им придать лёгкий чесночный вкус. Для этого нужно в небольшую посуду влить 2 столовые ложки оливкового масла, зубчики чеснока разрезать на тонкие пластинки и слегка отбить тыльной стороной ножа, чеснок опустить в масло и поставить на полминуты в микроволновку. Хлеб нарезать кубиками и разложить на устеленный фольгой противень сбрызнуть горячим чесночным маслом и перемешать, отправить в разогретую духовку и запечь до красивого золотистого оттенка. Сухарики, зажаренные таким способом, не подгорают, получаются хрустящими, не жирными, имеют лёгкий чесночный привкус.

Следующий компонент салата — куриное мясо. На этом шаге всё предельно просто: куриное филе нарезаем кубиками и обжариваем в растительном масле до получения румяной корочки. А вот приготовлению салатной заправкой придётся уделить чуть больше внимания. Соус для салата «Цезарь» можно приготовить как на основе сырых яичных желтков, так и сваренных до полуготовности (всмятку). Остановимся на втором варианте: яйца нужно проварить 4-5 минут с момента закипания, отделить желтки и растереть, не переставая размешивать, постепенно влить оливковое масло и лимонный сок. Взбить вилкой или венчиком до однородной консистенции. Подмешать тёртый пармезан, приправить горчицей и сушеными травами.

Заключительный этап — сборка салата: салатные листья нужно произвольно порвать рукам и распределить их по дну широкой неглубокой салатницы. Равномерно полить половиной приготовленного соуса, сверху разложить кусочки куриного мяса и чесночные сухарики. Помидоры черри нарезать половинками и добавить к салату, полить оставшимся соусом. Салат «Цезарь» лучше всего подавать свежеприготовленным, желательно пока мясо и сухарики не успели остыть.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх