На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кабачковый торт

Кабачковый торт

Ингредиенты:
1 стакан муки
2 молодых кабачка
4 яйца
1/2 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
4 помидора
Несколько перышек зеленого лука
Соль, перец

Рецепт приготовления кабачкового торта:
Сперва кабачки нужно натереть на крупной терке и слегка отжать их, чтобы убрать лишнюю жидкость. Затем к кабачкам добавить яйца, муку, посолить и поперчить. Все смешать, чтобы получилось тесто как на оладьи. Сковороду слегка смазать растительным маслом и выпекать в ней блины. Тесто при этом нужно просто размазать ложкой по сковороде, чтобы блинчики не получились слишком толстыми. Блинчики обжаривать с двух сторон, после чего остудить.

В майонез добавить пропущенный через пресс чеснок и перемешать. Помидоры нарезать тонкими кружочками. Блин смазать майонезом, сверху разложить кружочки помидоров, затем снова блин и т.д. Верхний слой просто украшаем майонезом, помидором и колечками зеленого лука. Готовый торт убрать в холодильник приблизительно на 30 минут.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх