На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сделать меренги

Как сделать маренги

Популярнейший рецепт, который включает в себя важнейший этап – взбитые белки с сахаром необходимо запечь до хрустящей корочки так, чтобы внутри оставались мягкими.

Ингредиенты:
Яйцо — 3 шт
Сахар — 175 гр

Ингредиенты для безе:
Белок – 1 шт
Сахарная пудра – 275 гр

Рецепт приготовления меренги:
Сначала у яиц необходимо аккуратно разделить желтки и белки. Затем взбивать белки на медленной скорости миксером 2 минуты. Переключив на среднюю скорость – взбивать минуту, а затем на высокой скорости — до образования сначала мягких, а затем крепких пиков. Белки должны получиться очень пенистыми. После этого добавить сахар, постоянно взбивая, до образования крепкой пены. Затем смесь выкладывать ложкой на противень, выстланной пергаментом. Белки поставить в разогретую духовку до 150 градусов, сразу уменьшить до 140 градусов, а после выпечки оставить меренги в духовке до полного ее остывания.

Теперь приступаем к приготовлению безе. Вареное безе: из взбитых белков для меренги двумя ложками сделать овалы и отварить в течение двух минут с двух сторон в молоке или соке. Подаются они с соусом, мороженым или фруктами.

Безе, приготовленное в микроволновой печи: взбить белок с пудрой до образования тугого шара. Смесь разделить на 25 шариков и, выложив по несколько штук на бумагу, приготовить в микроволновой печи при большой мощности 1,5 минуты до поднятия смеси в объеме в 4 раза.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх