На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тарталетки из картофеля с куриным филе

Тарталетки из картофеля с куриным филе под чесночно-сырным соусом

Ингредиенты:
Филе курицы — 700 гр
Картофель — 6-8 шт
Сыр — 100-200 гр
Майонез — 200 гр
Чеснок — 3 зубчика
Зелёный лук
Соль — щепотка

Рецепт приготовления тарталеток из картофеля с куриным филе:
Для начала куриное филе нужно нарезать средними кубиками. Затем в сковороду налить около стакана воды, добавить майонез и выложить кусочки куриного филе. Посолить и тушить под крышкой 30 минут. Добавить нарезанный чеснок. Начинка для тарталеток готова.

Теперь необходимо почистить картошку и помыть её. Трём картошку и не забудем посолить. Дальше берём формочки для кексов и хорошо смазываем их подсолнечным маслом.
Выкладываем в формочки тёртую сырую картошку так, чтобы это было в форме корзиночек. В середину выкладываем курицу с чесноком. Ставим в разогретую до 240 градусов духовку приблизительно на 20-25 минут.

Пока тарталетки запекаются в духовке, трём сыр на тёрке и режем зелёный лук. Сыр и лук перемешиваем. По истечении 20-25 минут достаём тарталетки из духовки и посыпаем их сверху сыром с луком. Ещё раз отправляем их в духовку на 5-10 минут.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх