На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свинина по-степному

Свинина по-степному

Ингредиенты:
700 гр свинины
2 картофелины
2 яйца
1 лук
3 ст.л. сметаны
3 ст.л. муки
2 зубчика чеснока
1 ст.л. майонеза
Соль — по вкусу
Зелень — по вкусу

Рецепт приготовления cвинины по-степному:
Сначала хорошо вымойте и высушите кусок свинины. При необходимости оботрите кухонным полотенцем. Затем мясо нужно порезать на порционные кусочки поперек волокон. Порезанное мясо необходимо отбить кухонным молоточком. Для этого его можно предварительно положить в пластиковый пакетик — не будет брызг от мяса.

Теперь подготовим овощи. Овощи тщательно помойте и очистите. Подготовим своего рода кляр для свинины. Картофель необходимо натереть на крупной терке. Лук и зелень мелко нашинкуйте, а чеснок пропустите через пресс. Соедините все вместе, добавьте яйца и сметану. Добавьте соль и перец по вкусу. Эту массу тщательно перемешайте.

Предварительно разогрейте сковородку с растительным маслом, теперь будем обжаривать мясо. Для этого обмакивайте каждый кусочек свинины в кляр и выкладывайте в разогретое растительное масло. Обжаривайте с каждой стороны примерно по пять минут. Долго жарить тоже не нужно. Должна появиться легкая румяная корочка.

Обжаренное мясо переложите в подходящую форму для запекания и отправьте в духовку примерно на 10-15 минут при температуре 180 градусов. Спустя отведенное время можно доставать из духовки и подавать к столу. Дополнительно можно подать соус к мясу и гарнир.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх