На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лазанья с помидорами сыром и ветчиной

Лазанья с помидорами сыром и ветчиной

Ингредиенты:
Листы лазаньи — 250 гр
Помидоры — 1 кг
Ветчина — 500 гр
Сыр твердых сортов — 300 гр
Сыр Гауда — 100 гр
Чеснок — 2 зубчика
Лук — 200 гр
Растительное масло — 2-3 ст.л.
Зелень — по вкусу
Соль, перец — по вкусу

Ингредиенты для соуса Бешамель:
Масло сливочное — 100 гр
Мука — 5 ст.л.
Молоко — 1 л
Соль, перец — по вкусу

Рецепт приготовления лазаньи с помидорами сыром и ветчиной:
Сначала лук, зелень и чеснок следует мелко нарезать. Затем помидоры вымыть, а 3-4 помидора отложить, остальные нарезать небольшими кубиками. Ветчину нарезать кубиками. На растительном масле обжарить лук и чеснок. Добавить помидоры и зелень. Посолить, поперчить и тушить до тех пор, пока соус не загустеет — приблизительно 10-15 минут.

Теперь приготовим соус бешамель. Сливочное масло растопить. Добавить муку и слегка обжарить. Затем влить молоко, посолить, поперчить, и варить, помешивая, пока соус не загустеет — по консистенции он должен напоминать жидкую сметану). Сыр натереть на мелкой терке. Отдельно, на мелкой терке, натереть сыр Гауда. В форму для запекания выложить в один слой листы лазаньи (внимательно прочтите инструкцию на упаковке, некоторые фирмы предлагают листы лазаньи отварить, некоторые — использовать сухие листы).

На листы лазаньи выложить половину томатного соуса. Половину ветчины выложить на томатный соус. На соус выложить оставшуюся ветчину. На ветчину выложить оставшийся соус бешамель. Выложить сыр и накрыть листами лазаньи. Посыпать половиной сыра Гауда. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40 минут. Затем лазанью вынуть из духовки и выложить помидоры, нарезанные кружочками. Посыпать оставшимся сыром Гауда. Поставить в духовку и запекать до тех пор, пока сыр не расплавится, около 10-15 минут. Готовую лазанью немного остудить и разрезать на порции.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх