На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Апельсиновые блины из рикотты

Апельсиновые блины из рикотты

Ингредиенты для блинов:
1,5 стакана (188 гр) муки
1/2 чайной ложки соды
1,5 чайной ложки разрыхлителя
1/2 чайной ложки соли
3 яйца
3 ст.л. сахара
75 гр несоленого сливочного масла
Цедра 1 апельсина
1 ст.л. экстракта ванили
3/4 стакана молока
1/4 стакана свежевыжатого апельсинового сока
180 гр рикотты

Ингредиенты для медово-апельсинового сиропа:
1/2 стакана меда
Сок и цедра половины апельсина

Рецепт приготовления апельсиновых блинов из рикотты:
В средней кастрюльке смешайте мед и апельсиновый сок. На среднем огне доведите до кипения, периодически помешивая. Снимите с огня и добавьте цедру. Остудите. Сироп загустеет, как только остынет. Нагрейте духовку до 200 градусов. В средней миске смешайте муку, соду, разрыхлитель и соль.

В средней кастрюльке нагрейте масло и молоко на среднем огне. Как только масло растопится, снимите кастрюльку с огня и слегка остудите. Затем добавьте в эту смесь сок, перемешайте и отставьте. В чаше для миксера взбейте белки до образования пены. Добавьте столовую ложку сахара и продолжайте взбивать до устойчивых пиков. В большой миске взбейте желтки с 2 столовыми ложками сахара до легкой кремовой массы. Добавьте цедру и ванилин. Влейте четверть молочной смеси, перемешайте и постепенно влейте остальное. Постепенно всыпьте мучную смесь, перемешивая до состояния, когда еще остаются комочки.

Теперь введите аккуратно белки и кондитерским шпателем перемешайте до однородной массы. В конце добавьте рикотту. Перемешайте. Нагрейте сковороду на среднем огне и обжарьте блины с обеих сторон до золотисто-коричневой корочки . Выложите блины на блюдо для запекания и подержите в теплой духовке, чтобы они пропеклись полностью. Подавайте с теплым сиропом.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх