На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Булочки с заварным кремом

Булочки с заварным кремом

Ингредиенты:
400 гр пшеничной муки
550 мл молока
150 гр сахара
1 яйцо
3 яичных желтка
80 гр сливочного масла
15 гр дрожжей
12 гр сухого молока
2 ст.л. крахмала кукурузного
1 пакетик ванильного сахара
1 ст.л. лимонного сока
1/3 ч.л. соли

Рецепт приготовления булочек с заварным кремом:
Сперва смешиваем просеянную муку, сухое молоко, 80 гр сахара, соль и перемешиваем. Затем яйцо взбиваем вилкой, к нему добавляем 200 мл молока и дрожжи, перемешиваем венчиком. Молочно-яичную смесь постепенно добавляем к сухой смеси и замешиваем тесто. В это тесто вводим растопленное сливочное масло (40 гр) и еще раз вымешиваем. Муку больше не добавляем: если тесто будет немного липнуть к рукам — это нормально.

Тесто кладем в миску, накрываем полотенцем и оставляем подходить на 2 часа. Пока тесто подходит, готовим крем. Крахмал разводим в 350 мл теплого молока, добавляем два желтка, 70 гр сахара, ванильный сахар, перемешиваем и варим на среднем огне, постоянно помешивая, до того времени, когда крем начнет булькать. Даем крему немного остыть, а затем добавляем размягченное сливочное масло (40 гр) и слегка взбиваем, в конце добавляем сок лимона и еще раз взбиваем венчиком — крем готов.

Подошедшее тесто нужно обмять, разделить его на 14 кусочков, каждый кусочек раскатать, отступив от края 3 см поместить крем, накрыть крем тестом и хорошенько залепить края. Оставшееся тесто нарезать полосками и свернуть. Получаются интересные булочки. Противень застилаем пергаментной бумагой и сверху выкладываем наши булочки, накрываем полотенцем и оставляем на расстойку в течение 30 минут. Булочки смазываем желтком и выпекаем в духовке при 180 градусх около 15 минут до золотистого цвета. Готовые булочки накрываем полотенцем, а затем можно посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх