На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Помидоры дольками с луком на зиму

Помидоры дольками с луком на зиму

Ингредиенты:
Помидоры
Лук репчатый
Вода – 1 л
Сахар – 3 ст.л.
Яблочный уксус – 1 ст.л.
Душистый перец горошком
Лавровый лист
Соль – 1 ст.л.

Рецепт приготовления помидоров дольками с луком на зиму:
Для начала нужно подготовить банки и крышки. Затем простерилизовать тару можно любым удобным способом. Помидоры вымыть, обсушить и разрезать на четвертинки. Если овощи очень крупные, можно разрезать на 6 частей. Репчатый лук очистить от шелухи, вымыть, обсушить, нарезать полукольцами. В каждую подготовленную ранее банку положить 1-2 лавровых листа и несколько горошин душистого перца. Переслаивая помидоры нарезанным репчатым луком, выложить овощи в банки.

Теперь нужно приготовить заливку. Для этого воду вылить в кастрюлю и довести до кипения. Добавить в кипяток сахар, соль и уксус. Банки с помидорами и луком наполнить горячим маринадом так, чтобы жидкость покрывала овощи. Накрыть банки с заготовкой крышками, поместить в большую кастрюлю с горячей водой и стерилизовать в течение 10 минут. Осторожно, чтобы не обжечься, извлечь банки с заготовкой из кастрюли и закатать. Перевернуть банки с заготовкой вверх дном, хорошо укутать и оставить до полного остывания.

В процессе приготовления помидоров дольками с луком вы можете добавить в заготовку чеснок (несколько зубчиков на банку), зелень (укроп, петрушку, сельдерей), корень петрушки или сельдерея, острый стручковый перчик, горошины черного перца, гвоздику.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх