На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торт «Сникерс»

Торт «Сникерс»

Ингредиенты для теста:
4 яйца
1 стакан сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1 стакан муки
2 ст.л. какао

Ингредиенты для крема:
500 мл сгущенного вареного молока
200 гр сливочного масла
250 гр арахиса
200 гр сливочного крекера

Ингредиенты для глазури:
2 ст.л. молока
80 гр черного шоколада

Рецепт приготовления торта «Сникерс»:
Для начала следует отделить белки от желтков. Белки взбивать 5 минут. Затем добавить сахар и взбивать еще 7 минут. Добавить желтки и снова взбить. Добавить разрыхлитель, какао и муку. Перемешать до однородной массы. Вылить тесто в разъемную форму, застеленную пергаментной бумагой. Выпекать бисквит в предварительно разогретой духовке до 180 градусов около 40 минут.

Арахис обжарить на сухой сковородке, очистить. Крекер поломать на кусочки. Сгущенное молоко и масло хорошо взбить. Отложить пару ложек крема для бортика. В остальной крем добавить арахис и крекер. Хорошенько перемешать. Арахис можно немного подробить.

Готовый бисквит остудить и разрезать на 2 или 3 части. Оба коржа пропитать крепким кофе. На нижний корж выложить весь крем, проще это сделать в круге от разъемной формы. Накрыть вторым коржом. И прямо с бортиком поставить в холодильник для того, чтобы крем немного застыл. Растопить шоколад с молоком или сливками. Снять бортик, покрыть верх торта глазурью, а бока отложенным кремом. Украсить по желанию.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх