На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сливочно-сырный соус

Сливочно-сырный соус

Такой незатейливый сливочно-сырный соус можно приготовить из любого сорта твердого сыра и специй по своему вкусу. Данный соус подходит к самым разным блюдам: к гарнирам из макарон или овощей, к мясу, курице, сосискам, пельменям, к гренкам, к чипсам, в состав всевозможных бутербродов и рулетов в лаваше и т.п.

Ингредиенты:
Сливки (10-20%) — 200-250 мл
Сыр твердых сортов — 50 гр
Молоко — 100 мл
Крахмал — 1,5 ч.л.
Молотый перец, травы — по вкусу
Соль — по вкусу

Рецепт приготовления сливочно-сырного соуса:
Сперва крахмал картофельный или кукурузный размешайте в холодном молоке. Затем сыр натрите на мелкой тёрке. Перемешайте сыр со сливками и нагрейте их на сковороде или в сотейнике при помешивании, чтобы получилась однородная консистенция. Влейте на сковороду молочно-крахмальную смесь и варите всё вместе на слабом огне при постоянном помешивании до загустения. В конце приготовления добавьте специи, например, молотый черный перец и прованские травы. Подавать сливочно-сырный соус можно к самым разным горячим и холодным блюдам.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх