На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шоколадные роллы «Доброе утро»

Шоколадные роллы «Доброе утро»

Ингредиенты для теста:
Молоко — 1,5-2 стакана
Яйцо — 2 шт
Сода — 0,5 ч.л.
Какао — 3 ст.л.
Мука
Растительное масло
Сливочное масло

Ингредиенты для крема:
Творог — 400 гр
Сметана — 4 ст.л.
Сахар, ванильный сахар или ванилин на кончике ножа (можно вместо сахара использовать сахарную пудру)

Рецепт приготовления шоколадных роллов «Доброе утро»:
Молоко подогреем, чтобы оно было теплым, добавим яйца, соду, треть стакана растительного масла, все перемешаем, добавим какао и вновь перемешаем. После чего вводим тонкой струйкой муку. Тесто должно быть по консистенции, как сметан. Выпекаем блинчики диаметром 20-24 см, каждый готовый смазывая сливочным маслом.

Творог смешиваем со сметаной, сахаром и ванилином стараемся так смешать, чтобы не было крупинок творога, а получилась однородная масса. Берем готовый блинчик, обильно смазываем его творожной начинкой и скручиваем трубочкой, таким способом делаем остальные блинчики. Складываем на тарелку и отправляем в холодильник, примерно на час, чтобы творожная начинка схватилась.

Затем достаем, нарезаем небольшими столбиками. На тарелку, в которой будем подавать, кладем густой сметанный соус, соус из замороженных ягод, перетертых с сахарной пудрой, варенье, джем фруктовый — кто что предпочитает и устанавливаем наши роллы.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх