На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Голубцы с грибами и рыбой

Голубцы с грибами и рыбой

Ингредиенты:
Грибы — 300 гр
Лосось — 250 гр
Рис — 1/2 стакана
Вино сухое белое — 1/2 стакана
Лук зеленый — 10 стеблей
Капуста — 10–12 листьев
Масло сливочное — 30 гр
Мука — 30 гр
Молоко — 200 мл
Масло растительное — 50 гр
Йогурт натуральный — 200 гр
Лимон — 1/2 шт
Петрушка — 1 пучок
Соль — по вкусу
Перец белый молотый — по вкусу

Рецепт приготовления голубцов с грибами и рыбой:
Сперва на горячую сковородку налейте вино, дайте ему покипеть примерно 3–4 минуты. Затем в кипящее вино положите кусочки рыбы (свежий лосось без кожи или консервированный лосось), слегка присолите и припустите под крышкой в течение 10 минут, перевернув рыбу 1 раз в середине приготовления. Уберите рыбу со сковородки, разделите ее вилкой на небольшие кусочки. Оставшееся вино слейте в чашку.

Свежие грибы опустите в миску с холодной водой, быстро отмойте от грязи и достаньте из воды. Нарежьте грибы небольшими кусочками. Зеленый лук почистите и порежьте кусочками. На сковородке распустите 30 гр сливочного масла, добавьте грибы и зеленый лук. Обжаривайте их на среднем огне, постоянно мешая, пока грибы не перестанут выделять сок. Посыпьте грибы мукой, жарьте их еще 2 минуты. Влейте вино из чашки и молоко, непрерывно мешая. Доведите грибной соус до кипения и варите минуту, пока соус не загустеет. Охладите.

Капустные листья доведите до полуготовности, отварив их в подсоленном кипятке. Рис отварите до готовности. Смешайте вместе рыбу, грибной соус, крупу, рубленую петрушку. Приправьте по вкусу солью и перцем. Нафаршируйте капустные листья, сверните каждый лист «конвертом». Обжарьте голубцы на растительном масле или без (на антипригарной сковороде) до появления румяной аппетитной корочки.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх