На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сырный грибной суп

Сырный грибной суп. Готовим сырный суп

Ингредиенты:
Курица — 0,5 кг
Картофель — 3-4 шт (среднего размера)
Морковь — 1 шт
Луковица — 1 шт
Чеснок — 1 зубчик
Плавленный сыр — 1 шт
Шампиньоны — 8-10 шт
Сливочное масло — 30-40 гр
Растительное масло — 1 ст.л.
Зелень петрушки, кинзы и зеленого лука

Рецепт приготовления сырного грибного супа:
Поставить вариться курицу в кастрюлю около 3 л. Когда вода закипит, собрать пену, убавить огонь. Вода не должна сильно бурлить, иначе бульон станет мутным. Кладем картофель, нарезанный крупными кубиками.

Тем временем обжариваем мелко порезанный лук, чеснок и натертую на крупной тёрке морковь, на растительном масле до слегка золотистого цвета лука. Отдельно обжариваем нашинкованные грибы на сливочном масле, немного их солим, перчим. Высыпаем морковь с луком и грибы в кастрюлю, где уже почти сварились картофель и курица. Солим, перчим, пробуем. Варим 5-7 минут.

Выкладываем в карстрюлю плавленный сыр, даем ему немного растаять и хорошо всё перемешиваем, пока сыр полностью не растворится. Даём супу провариться пару минут и добавляем рубленную зелень.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх