На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суп из тыквы

Суп из тыквы

Ингредиенты:
Тыква — 500 гр
Картофель — 300 гр
Лук — 1 шт
Гренки — 4–6 шт
Масло сливочное — 30 гр
Соль морская — по вкусу
Перец черный — по вкусу
Мускатный орех — по вкусу
Масло теквенное — по вкусу

Рецепт приготовления супа из тыквы:
Сперва нужно очистить тыкву от кожи, семян, промыть холодной водой и нарезать на кубики со стороной 2 см. Затем почистить картофель и нарезать на кубики того же размера. Тыкву и картофель залить холодной водой и поставить на плиту. Лук мелко нашинковать. Распустить сливочное масло в сотейнике или сковороде с толстым дном.

Тушить лук до прозрачности, затем добавить его к тыкве и картофелю. Варить около 20 минут на среднем огне с открытой крышкой. Через 20 минут при помощи блендера измельчить овощи в пюре. Снова поставить на плиту, посолить, поперчить и варить примерно 5–7 минут. Для подачи супницу необходимо подогреть — так суп будет дольше держать тепло. Греть можно в специальном шкафу для посуды или просто в микроволновке.

Пока супница греется, на сковороде обжарить в сливочном масле гренки. Подавать суп с гренками в супнице. Поперчить, сбрызнуть тыквенным маслом, смесью из семян (семена льна, подсолнечника, кунжута). Можно использовать и тыквенные семечки.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх