На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Малиновый мармелад

Мармелад вкусный и ароматный, приготовлен из замороженной на зиму малины. В качестве загустителя быстрорастворимый желатин. Такой десерт подойдет к любому празднику и порадует друзей.

Описание приготовления:

Малиновый мармелад в виде шариков можно сделать из двух половинок мармелада, соединив их между собой. По данному рецепту можно приготовить мармелад любой формы, однослойный или двухслойный. Рецепт легкий, мармелад сможет приготовить любой начинающий кулинар.

Ингредиенты:

  • Малина  — 1,5 Стакана
  • Вода  — 1 Стакан
  • Сахар  — 3 Ст. ложки
  • Желатин  — 20 Грамм
  • Малина перетертая с сахаром  — 1 Чайная ложка

Количество порций: 7

Как приготовить «Малиновый мармелад»

Подготовим ингредиенты для малинового мармелада.

В кастрюлю наливаем воду и выкладываем малину. Подогреваем и толчем ягоды.

Получившуюся массу перекладываем в сито с мелкими дырочками. Сок с мякотью стекает в пиалу, а косточки остаются в ситечке.

Малиновый сок выливаем в кастрюлю и добавляем сахар.

Затем добавляем желатин. Ставим кастрюлю на маленький огонь и подогреваем до 70 градусов. Сок с желатином все время помешиваем до полного растворения сахара и желатина.

Малиновый сок с желатином процеживаем через сито и разливаем по формочкам. Отправляем формы в холод на 30-40 минут.

Готовый мармелад вынимаем из формочек. Половину мармеладок ставим на плоскую тарелку дном вверх.

Каждую мармеладку смазываем тонким слоем перетертой с сахаром малины. Можно использовать любое варенье или сироп густой консистенции.

Сверху выкладываем остальные мармеладки. Вкуснейший десерт готов, кушайте на здоровье.

Совет от повара:

Важно, не перегреть желатин. Температура нагревания около 70 градусов и нужно проследить, чтобы сахар и желатин полностью растворились. В остальном, все легко и просто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх