На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нереально вкусный рулет с фаршем и без теста


Сегодня готовлю очень вкусный рулет с фаршем без теста... Заворачивается рулет в сырно-омлетный мягкий корж. Получается очень вкусно, готовится быстро, рекомендую приготовить...
Потребуется:

Для сырно-омлетного коржа:

100 грамм любого твердого сыра
Крупные куриные яйца — 3 шт.
150 г майонеза

Для начинки:

300 г любого фарша
Одна средняя головка лука
Несколько зубчиков чеснока (1-2)
Соль, перец, специи, приправы к мясу по вкусу

Начинаем готовить сырно-омлетный корж. 

Для этого в миску натираем сыр на самой мелкой терке, которая у вас есть, разбиваем яйца и добавляем майонез. И всё это перемешиваем, соль добавлять не нужно, но можно добавить пару щепоток чёрного молотого перца. А ещё зелени, но только сушёной.

Теперь берем противень, застилаем его пергаментной бумагой, и в середину выливаем полученную массу, и ложкой или лопаткой распределяем, делая прямоугольный пласт. Размер пласта где-то 25 на 35 см. И отправляем выпекаться в духовку буквально на 12-15 минут, при температуре 180 градусов. Корж должен слегка-слегка подрумянится, но не более.

Пока корж выпекается, берём фарш (некоторые предпочитают использовать только куриный фарш, некоторые не едят свинину, в общем берите любой фарш) добавляем в него измельченный лук (можно прокрутить через мясорубку, можно мелко порубить ножом), чеснок, выдавленный через пресс\чеснокодавку и кладем соль, черный молотый перец и специи по своему вкусу (это могут быть какие-то специальные приправы к мясу, или те которые вы просто любите). Всё хорошо вымешиваем.

У меня прошло 12 минут, я вынула корж из духовки... Духовку не выключаем, так как ещё придётся выпекать рулет! Готовому коржу нужно дать слегка остыть.

На остывший корж сверху, по всей поверхности как-бы "намазываем" приготовленный фарш.

Затем скручиваем в рулет (помогая самим пергаментом). Теперь скрученный рулет швом вниз кладем на этот же пергамент и обратно отправляем в духовку уже на 40 минут.

Если вы использовали в начинку куриный фарш, рулет будет готов уже через полчаса. Я использовала смешанный фарш из свинины и говядины, и у меня рулет запекался 45 минут.

Фоторецепт приготовления рулета:

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


Рулет готов, аромат Божественный!

Нарезать рулет лучше в остывшем виде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх