На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вареники постные с картошкой

Вареники постные с картошкой

Ингредиенты:
Мука пшеничная — 350 гр
Картофель — 400 гр
Морковь — 100 гр
Лук репчатый — 2 шт
Оливковое масло — 30 мл
Укроп — 8 гр
Растительное масл — 40 мл
Перец черный молотый — 1/4 ч.л.
Соль — 1/2 ч.л.

Рецепт приготовления вареников постных с картошкой:
Сперва замешиваем тесто самым простым способом: мука и соль перемешиваются с добавлением небольшого количества воды. Замешенное тесто должно отставать от рук и не липнуть к столу, но и не быть жестким. Затем накрываем тесто специальной пищевой пленкой и даем ему отдохнуть примерно 30-40 минут.

Далее готовим картофельное пюре, очищаем картофель и варим в подсоленной воде до готовности, вынимаем и превращаем в пюре любым способом. Лук нужно мелко нарезать, а для необычного аромата можно добавить немного моркови. Пассируем мелко нарезанный лук и также мелко натертую морковь на разогретом растительном масле в сковороде. Готовую пассировку добавляем в картофельное пюре и тщательно перемешиваем.

Уже отдохнувшее тесто начинаем раскатывать небольшими порциями. Толщина пласта теста не должна быть более 2-3 миллиметров. Теперь вырезаем одинаковые кружки в диаметре обычного стакана. Полученной начинкой из пюре начиняем кружки теста и старательно скрепляем края. Получился крепко слепленный вареник. Варим полученные вареники в кипящей подсоленной воде.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх