На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правильный рис

У вас никак не получается вкусный рис на гарнир? Тогда попробуйте приготовить эту замечательную крупу по предложенному рецепту. Кроме того, мы постараемся сохранить максимум полезных веществ.

Описание приготовления:

Рис для приготовления можно брать любого сорта, а вот на кастрюлю следует обратить внимание. Не используйте алюминиевую и эмалированную. Если вы соблюдаете пост или готовите рис для салата, то можете приготовить и без масла. Но если это будет гарнир в чистом виде или с добавлением овощей, то с кусочком масла гораздо вкуснее. А теперь расскажу подробно, как приготовить правильный рис.

Ингредиенты:

  • Рис  — 1 Стакан  (200 мл)
  • Вода  — 2 Стакана  (400 мл)
  • Масло сливочное  — 40 Грамм
  • Соль  — 1 Чайная ложка  (без горки)

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Правильный рис»

Подготовьте все необходимые ингредиенты.

Рис промойте руками, меняя воду 7-8 раз, до прозрачной воды. Если будет необходимость, то больше. Посуду лучше использовать стеклянную, так как крахмал не держится на стенках стекла. Промытый рис в чистой воде убираем в сторону на 1-2 часа. Можно накрыть салфеткой. Как известно, крупа которая предварительно постоит в воде, меньше варится. Это нам и нужно!

Затем сливаем воду, кладем рис в кастрюлю и заливаем двумя стаканами чистой воды. Ставим на сильный огонь. Доводим до кипения и продолжаем варить на сильном огне 3 минуты.

Сразу же добавляем сливочное масло и соль, немного размешиваем.

Накрываем крышкой и забываем на полчаса. На этом всё! Представляете, сколько полезных свойств риса мы сохранили, всего 3 минуты варки!

Приятного аппетита!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх