На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ароматные «подушечки» с творогом и вишней

Ароматные «подушечки» с творогом и вишней

Ингредиенты для теста:
500 гр муки
2 желтка
100 гр сахара
Цедра 1/2 крупного лимона
120 гр растопленного тёплого сливочного масла
240 мл тёплого молока
1/2 ч.л. соли
9 гр сухих дрожжей

Ингредиенты для начинки:
500 гр мелкозернистого творога
Вишня без косточек — 400 гр
Цедра 1/2 крупного лимона
2 желтка
3 ст.л. сахара
2 ст.л. кукурузного крахмала
30 гр растопленного сливочного масла
Ваниль

Рецепт приготовления ароматных «подушечек» с творогом и вишней:
Сначала необходимо смешать дрожжи с мукой. Затем добавить все остальные ингредиенты и замесить тесто в течении 5 минут. Скатать шарик и поместить в миску, сверху накрыть пленкой. Поставить в тёплое место. Тесто должно увеличится в 2 раза. Теперь готовим начинку. Творог протереть через сито, добавить желтки, ваниль, крахмал, сахар, масло, цедру и всё тщательно перемешать до однородной массы. Подошедшее тесто обмять и разделить на 2 части.

Раскатать на присыпанном столе мукой прямоугольник приблизительно 30х40 и толщиной 1/2 см и разделить его ножом на 12 частей. В средину каждого квадрата поместить 1 ч.л. начинки и 3-4 вишенки обваляных в крахмале. Лепим сначала 2 противоположных конца по диагонали, смачивая лепящий конец водой, затем два других.

Расположить подушечки на противне застеленном пекарской бумагой и поставить расстаиваться, накрыв полотенцем приблизительно на 25 минут. Смазать яйцом и выпекать в прогретой духовке при 190 градусах примерно 25 минут. Готовые подушечки накрыть полотенцем, дать отдохнуть около 10 минут и посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх