На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кантонский рис

Кантонский рис

Ингредиенты:
Рис белый длиннозерный – 1 стакан
Шампиньонов – 150 гр
Помидоры черри – 6 шт
Перепелиные яица – 6 шт
Масло растительное – 4 ст.л.
Лук – 1 шт
Морковь – 1 шт
Свежая петрушка – 2 веточки
Перец болгарский – по вкусу
Сладкий перец – 2 красных
Соль – по вкусу

Рецепт приготовления кантонского риса:
Для начала рис следует промыть теплой водой. Затем положить в кастрюлю, влить 2 стакана воды и быстро довести до кипения. Добавить 1 ст.л. растительного масла, немного соли, уменьшить огонь и варить около 7 минут. Снять с огня, накрыть крышкой и отставить. Перцы вымыть, разрезать пополам удалить сердцевину. Нарезать небольшими квадратами. Разогреть в сковороде 1 ст.л. растительного масла, обжарить перцы в течение 4-5 минут и переложить в миску.

Помидоры вымыть, разрезать на половинки, опустить в кипящую воду на 3 минуты, затем откинуть на дуршлаг. Морковь и лук очистить, шампиньоны вымыть, лук нарезать полукольцами, морковь – соломкой, шампиньоны – тонкими пластинами. В той же сковороде обжарить лук и морковь около 4 минут, добавить шампиньоны и готовить еще 6 минут. Петрушку вымыть, обсушить и измельчить. Яйца взбить в пышную пену. Продолжая взбивать, добавить петрушку и немного соли.

Разогреть в сковороде оставшееся масло, вылить яичную смесь и готовить на среднем огне 7 минут. Перевернуть омлет на другую сторону и готовить еще 4 минуты. Переложить на разделочную доску и дать немного остыть. Затем нарезать омлет тонкими полосками. Рис выложить в глубокую сковороду, добавить помидоры, лук, морковь и грибы. Перемешать. Поставить на средний огонь и прогреть 5 минут. В самом конце добавить полоски омлета.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх