На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торт «Халва»

Торт «Халва» — это нежные бисквитные коржи, пропитанные обалденно вкусным халвовым кремом, очень необычно и неповторимо вкусно!

Какао бисквит:

1.Яйца — 5 шт

2. Сахар — 3/4 стакана

3. Мука — 2/3 стакана

4. Какао — 1/3 чашки

Смешать муку и какао, просеять. Белки отделить от желтков, взбить белки в жесткие пики. В конце взбивания добавить сахар , ложку за ложкой, взбивая после каждого добавления. Добавить яичные желтки по одному, не прекращая взбивания.
Затем добавить муку и какао . Осторожно перемешать тесто, чтобы компоненты слились воедино.
Форму диаметром 23 см выстелить пергаментной бумагой (дно), не смазывать бока. Аккуратно вылить тесто. Выпекать при температуре 160 — 170 ° С в течение 35 — 40 минут. Проверять сухой деревянной шпажкой.
Вынуть торт из духовки, охладить, разрезать на 2 пластины.

Корж Сезам:

1.Белки — 4 шт

2. Сахар — ½ стакана

3. Крахмал картофельный — ½ ст. ложки

4. Мука обычная — ½ ст. ложки

5. Порошок для выпечки — ½ ч. ложки

6. Семена кунжута — 150 гр

Белки взбить в жесткие пики постепенно добавляя сахар. Когда пена уже хорошо крепкая , добавить остальные ингредиенты. Вылить в форму для выпечки,застелив ее пергаментом. Выпекать при температуре 160 градусов около 30 минут.

Крем Халвовый:

1.Молоко — 1/2 литра

2. Мука — 3 ст. ложки

3. Крахмал кукурузный — 2 ст. ложки

4. Сахарная пудра — 1/2 стакана

5. Желтки яичные — 4 шт

6. Масло сливочное — 1/2 стакана

7. Халва ванильная или арахисовая — около 200 гр

Из перечисленных ингредиентов, кроме масла и халвы, приготовить пудинг: закипятить половину молока с сахаром, а во вторую половину влить взбитые желтки, всыпать муку, перемешать, чтобы не было комков, и влить медленно в кипящее молоко. Должен получиться густой пудинг. Когда пудинг приготовится, оставить его полностью остыть.
Масло растереть в пух, затем по ложке добавляйте халву, все время взбивая.Затем добавить холодный пудинг,все хорошо взбить. Попробуйте крем, если нужно добавьте сахар, так как все зависит от сладости халвы. Охладить крем.

Сборка:

Выложить одну часть какао бисквита и сверху промазать кремом. Далее корж Сезам, промазанный кремом и затем вторая часть бисквита промазанная кремом.

Наш торт готов! Приятного чаепития!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх