На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайский салат с говядиной

Тайский салат с говядиной

Ингредиенты:
500 гр стручковой фасоли
300 гр говяжьей вырезки
Пучок кинзы
1/2 сладкой луковицы
Сливочное и растительное масло — для обжарки

Ингредиенты для маринада:
5-6 ст.л. соевого соуса
3 ст.л. рисового (или бальзамического) уксуса
1 ч.л. меда
2 ст.л. растительного масла
Свежий или сушеный перец чили — по вкусу

Рецепт приготовления тайского салата с говядиной:
Для начала мясо следует обжарить со всех сторон на сильном огне, на смеси сливочного и растительного масла. Далее запечь в духовке при 180 градусах в течение 20 минут. Если кусок мяса больше, то, соответственно, запекать нужно дольше.

Фасоль нарезать кусочками по 5 см, положить в кипящую подсоленную воду с добавлением 1/2 ч.л. питьевой соды, сварить аль-денте, около 7-8 минут. Затем откинуть на дуршлаг, переложить в воду со льдом, снова откинуть и дать стечь воде.

Теперь нужно приготовить маринад из указанных ингредиентов. После этого мясо нарезать кусочками привлизительно того же формата, как фасоль, сложить в миску, залить маринадом и хорошо перемешать. Добавить фасоль и снова перемешать. В конце посыпать тонко нарезанным луком и мелко нарезанной кинзой.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх