На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пирог из трёх видов молока

Пирог из трёх видов молока

Ингредиенты для основы:
300 гр муки
200 гр молока
110 гр сливочного размягчённого масла
150 гр сахара
7 яиц
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. экстракта ванили

Ингредиенты для молочной смеси:
400 гр концентрированного молока
400 гр сладкого сгущеного молока (не вареного)
100 гр сливок

Ингредиенты для глазури:
75 гр жирных сливок
340 гр белого шоколада
2 ст.л. свежевыжатого лимонного сока
Ягоды — для украшения и сервировки
Щепотка соли

Рецепт приготовления пирога из трёх видов молока:
Сначала в блендере соедините концентрированное молоко, сгущеное молоко и сливки, пробейте до однородности. Далее смажьте сливочным маслом и слегка посыпьте мукой прямоугольную форму 20х15 см. Отделите желтки от белков. Взбейте сливочное масло со 100 гр сахаром добела и, продолжая взбивать на средней скорости миксера, добавляйте по одному желтку , после каждого, ещё взбивая примерно 30 секунд. Следом добавьте экстракт ванили.

В большой чашке соедините муку, разрыхдитель и соль, просейте. Вручную примешайте сухие ингредиенты попеременно с молоком. Добавляйте муку небольшими порциями, возможно, если у вас она «сильная», вам понадобиться чуть меньше. Смотрите на консистенцию. Тесто не должно получиться очень сухим. Взбейте отдельно белки с оставшимся сахаром и аккуратно примешайте в тесто.

Выложите тесто в подготовленную форму, разровняйте и поставьте в хорошо разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут. Готовность проверьте деревянной шпажкой. В готовом, горячем пироге, не доставая его из формы, сделайте при помощи шпажки или зубочистки много-много отверстий и сразу же вылейте всю заливку. Оставьте на ночь, чтобы он полностью пропитался.

Для глазури шоколад растопите, сливки нагрейте и вылейте тоненькой струйкой в шоколад. Перемешайте, добавьте соль и лимонный сок. Покройте глазурью пирог, достав его из формы. Перед подачей нарежьте пирог на небольшие кубики, украсьте свежими ягодами и подавайте к чаю.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх