На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тарталетки с луком и белыми грибами

Тарталетки с луком и белыми грибами

Тарталетки – это идеальный вариант для шведского стола или вкусной закуски. Маленькие тарталетки с аппетитными белыми грибами станут изюминкой вашего праздничного стола.

Ингредиенты:
Тесто слоеное бездрожжевое — 2-3 листа
Грибы белые — 300 гр
Сливки 25% (20-35%) — 150 мл
Яйца — 2 шт
Лук репчатый — 1 головка
Перец черный молотый
Соль

Рецепт приготовления тарталеток с луком и белыми грибами

Тесто выложить в формочки, убрать лишнее тесто. Наколоть тесто вилкой. Застелить фольгой тесто и положить небольшой груз, чтобы слоеное тесто не поднималось. Через 10 минут убрать фольгу и довести тарталетки до готовности.

Обжарить на сковороде белые грибы, порезанные дольками. Лук почистить, нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Взбить венчиком яйца со сливками, посолить по вкусу.

В тарталетки положить обжаренный лук, затем грибы, залить яичной смесью и поставить в духовку на 20 минут. Когда тарталетки с луком и белыми грибами приобретут золотистую корочку, можно вынимать из духовки. Подавать теплыми или охлажденными.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх