На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шоколадно-медовый торт в шоколадной глазури

Шоколадно-медовый торт в шоколадной глазури

Категория: выпечка
Назначение: десерт
Время приготовления: 60 минут

Ингредиенты:
Мёд — 0,5 стакана
Яйцо — 7 шт
Сливочное масло — 120 г
Сахар — 2 стакана
Мука — 2 стакана
Сода — 1 ч.л.
Лимонная кислота — 0,5 ч.л.
Сливки — 0,5 л
Шоколад черный — 100 г
Ванилин

Рецепт:
Понадобится пергаментная бумага. Из бумаги заготовить 3 круга, вырезать по размеру большого блюда. Приготовить сразу 2 стакана муки и отсыпать в отдельную посуду. В большую чашку вбить 2 яйца и 5 желтков (белки, к сожалению, для этого торта не понадобятся, можно использовать для другого блюда). Очень важно придерживаться рецепта, иначе коржи не получатся пышными и нежными.

Растопить масло в глубокой миске, добавить мед и сахар, потом вылить яйца, растирать ложкой добела, положить соду, сверху на соду всыпать лимонную кислоту и поставить на маленький огонь. Держать на огне, все время помешивая (иначе подгорит), пока масса начнет пениться и подниматься. Снять с огня, быстро всыпать муку и ложкой замесить тесто, чтобы не было комочков, долго месить не нужно. Тесто получается, как размазня.

Тесто разделить приблизительно на три части, ложкой выложить на круги из бумаги и выпекать каждый корж 4-5 минут (пока подрумянятся). Крем обычный – взбитые сливки с сахаром и ванилином. Шоколадку поломать и растопить с маслом и сливками. Когда коржи остынут, отделить от бумаги, смазать кремом, залить теплой шоколадной глазурью.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх