На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домлама (вариант)



Блюдо среднеазиатской кухни, поэтому лучше готовить его в казане. -Мясо любое(у меня баранина с косточками) 1,5 кг -картошка 4 шт -морковь 2 шт -лук 4 шт -перец сладкий 2 шт -баклажаны 2 шт -помидоры 4-5 шт -чеснок по вкусу -зира, мята, базилик, перец розовый горошком, лавровый лист, укроп, соль.
Способ приготовления На дно казана налить масла(без фанатизма),мясо средними кусочками уложить на дно казана. Овощи режем очень крупно: в зависимости от размера на 2 или 4 части, чтобы сильно не разварились, зубчики чеснока раздавить, добавить зиру, соль перец, лстальные специи, подсолнечное масло (2 ст.л). Все плотно накрыть крышкой дать закипеть и на медленный огонь на 2 часа. Все готово! Запах - умопомрачительный, вкус тоже. Помимо прочего в домламу еще добавляют капусту и свеклу....я готовила без них. Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх