На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Курица в духовке с картошкой в пакете для запекания

Я люблю это блюдо за то, что оно готовится намного проще, чем на сковороде и намного полезней. Вкусно, сочно и ароматно!

Описание приготовления:

Курица готовится в собственном соку со специями на «подушке» из овощей. На выходе получается мясо очень нежное, сочное. А овощи, пропитанные соком курицы — это отличный гарнир к курице. Набор овощей можно брать любой, например, болгарский перец и стручковую фасоль. Специи используйте на свой вкус — я предлагаю набор специй для шашлыка. В него входят острый красный перец, сладкая паприка, кориандр, сухие петрушка и укроп, сушеный лук и чеснок, майоран, чабер, базилик, лавровый лист. И еще я использую свежий розмарин — он отлично подходит к курице и картофелю. Если нет рукава для запекания, тогда берите фольгу или пергаментную бумагу. Попробуйте приготовить, блюдо просто и очень вкусное!

Ингредиенты:

  • Куриный окорочок  — 1 Штука
  • Картофель  — 4-6  Штук
  • Лук репчатый  — 1 Штука
  • Морковь  — 1 Штука
  • Специи для шашлыка  — 1 Ст. ложка
  • Соль  — По вкусу
  • Оливковое масло  — 2 Ст. ложки
  • Розмарин  — 1 Штука  (веточка)
  • Чеснок  — 2 Зубчика

Количество порций: 2

Как приготовить «Курица в духовке с картошкой в пакете для запекания «

Не очень крупно, но и не мелко нарежьте картофель.

Морковь нарежьте кружками, лук — полукольцами и перемешайте с картофелем. Добавьте чеснок, раздавив его тыльной стороной ножа.

Овощи посолите, добавьте ложку масла, половину специй и иголочки розмарина. Оставьте немного розмарина для курицы. Все тщательно перемешайте.

Возьмите подходящую по размеру форму для запекания, в нее выложите рукав для запекания, а в рукав овощи.

Куриный окорочок разделите на бедро и ножку, смажьте оставшимся маслом и специями.

Выложите курицу на овощи, добавьте розмарин и завяжите рукав.

Отправьте в духовку на минут 40-45 и запекайте при температуре 180 градусов. Затем достаньте форму, разрежьте рукав (будьте осторожны, внутри очень горячий пар, который вы выпустите) и верните в духовку. Запекайте до румяной корочки курицы.

Приятного аппетита!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх