На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Манник на кефире без муки

Манник на кефире без муки

Ингредиенты:
Крупа манная — 1,5 стакана (300 гр)
Кефир — 1,5 стакана
Яйцо — 2 шт
Сахар — 1 стакан
Сливочное масло — 100 гр

Рецепт приготовления манника на кефире без муки:
Сперва манную крупу необходимо смешать с кефиром, добавить щепотку соли, перемешать и оставить на 30 минут. Затем размягченное масло нужно растереть с сахаром. Добавить взбитые яйца. Соединить манную крупу с остальными ингредиентами, перемешать и вылить в смазанную маслом форму для выпечки. Тесто должно быть немного жидкое.

Выпекать нужно при температуре 160 градусов приблизительно 45-60 минут. Манник не любит большого жара. В конце температуру выпекания можно увеличить для зарумянивания корочки. Также можно в конце выпечки смазать верх манника сметаной, украсить яблоками, посыпать сахаром и вернуть на 10 минут в духовку.
Можно прямо в тесто добавить изюм, курагу, кусочки банана, яблок или другие фрукты. При выпечке манник почти не поднимается. Если хотите высокий пирог, возьмите форму маленького диаметра.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх