На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Львовский сырник

Львовский сырник

Ингредиенты:
Творог (жирный) — 500 гр
Яйцо — 4 шт
Сахар для сырника — 150 гр
Сахар для глазури — 50 гр
Масло сливочное для сырника — 100 гр
Масло сливочное для глазури — 30 гр
Цедра лимона — 1 шт
Изюм — 30 гр
Крупа манная — 1 ст.л.
Сметана для глазурьи — 2-3 ст.л.
Какао-порошок для глазури — 2 ст.л.

Рецепт приготовления львовского сырника:
Сперва творог нужно пропустить через мясорубку или протереть через сито. Творог не должен быть мокрый, иначе сырник будет слишком плотный. Если творог мокрый, его надо подвесить в марле на пару часов для стекания, или положить в марле в дуршлаг и прижать сверху грузом. Желтки нужно взбить с сахаром до однородной глянцевой массы. Добавляем манку, масло комнатной температуры, изюм и цедру лимона.

Добавляем творог и перемешиваем миксером немного на низкой скорости. Затем взбиваем белки до пиков. Выложить белки в творожную массу и аккуратно перемешать ложкой. Форму для выпекания смазать маслом и присыпать мукой. Выложить массу в форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 40-50 минут.

Теперь приступаем к приготовлению глазури. Для этого 1 столовую ложку масла нужно растопить с 2 столовыми ложками сахара на маленьком огне, все время помешивая. Затем добавить 2-3 столовые ложки сметаны, хорошо вымешать и насыпать 2 столовые ложки какао. Продолжать варить на маленьком огне хорошо перемешивая. Не переставая мешать, довести до кипения и выключить огонь. Когда сырник будет готов, достать его из духовки и дать ему полностью остыть, затем вынуть из формы, просто перевернув его и полить горячей глазурью. И самое главное, сырник должен выстояться в холодильнике часов 5-6, а лучше, всю ночь.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх