На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Творожно-фруктовый десерт с хлопьями

Творожно-фруктовый десерт с грильяжными хлопьями

Ингредиенты:
Многозерновая смесь злаков — 100 гр
Сахар коричневый — 50 гр
Масло сливочное — 20 гр
Сыр творожный — 120-150 гр
Сливки 33-38% — 150 мл
Сахарная пудра — 80 гр (40 гр + 40 гр)
Яблоки — 2 шт
Курага — 150-170 гр
Лимонный сок — 1 ст.л.
Фисташки (очищенные, рубленные) — 2 ст.л.

Рецепт приготовления творожно-фруктового десерта с грильяжными хлопьями:
Для начала на сковороде растопите сливочное масло и коричневый сахар, всыпьте многозерновую смесь, помешивайте до растворения сахара и карамельной корочки. Далее смесь выложите на антипригарный коврик, разровняйте тонким слоем, остывшую грильяжную смесь раскрошите. Курагу хорошо промойте и залейте горячей водой для размягчения.

Яблоки почистите от кожицы, произвольно порежьте сбрызните лимонным соком, потушите на пару или в микроволновке до размягчения. Горячие яблоки и курагу (воду слейте) измельчите в пюре с сахарной пудрой (40 гр), дайте смеси остыть.

В творожный сыр добавьте оставшуюся сахарную пудру (40 гр) и половину многозернового грильяжа, сливки взбейте, вмешайте в творожно-грильяжную массу. В креманки выложите пюре из яблок и кураги, сверху творожно-сливочный грильяжный крем, посыпьте осташимся многозерновым грильяжем и рублеными фисташками.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх