На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как приготовить вкусную овсянку

Овсянку многие не любят и по большей части потому, что не умеют вкусно ее приготовить. Предлагаем вам очень простой рецепт приготовления вкуснейшей каши из овсяной крупы (овсяные хлопья тоже подходят)...

Итак, вам понадобятся такие продукты: овсяных хлопьев одна чашка среднего размера, одна чашка воды и две чашки молока. Сахар по вкусу, один банан и изюм (его можно заменить орехами или инжиром, курагой).

Как готовить: овсяные хлопья пересыпаем в кастрюлю и промываем. Можно и не мыть, если до этого вы хлопья не мыли и точно уверены в их качестве. Заливаем хлопья чашкой кипятка и ждем две минуты, затем вливаем две чашки молока холодного и ставим кастрюлю на огонь, провариваем после закипания кашу до загустения, это где-то пять минут, но может и больше времени понадобиться, если хлопья изначально плотные.

Далее в кашу добавляем на свое усмотрение сахар и засыпаем нарезанный мелко банан. Перемешиваем, с огня снимаем.
Очень вкусная каша приготовлена, дайте ей постоять пару минут и можно кушать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх