На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торт «Тропиканка»

Торт «Тропиканка»

Ингредиенты для теста:
1 стакан воды
150 гр маргарина
0,5 ч.л. соли
2 стакана муки
6 яиц.

Ингредиенты для крема:
1 л молока
1 стакан сахара
1 яйцо
300 гр сливочного масла
1 пакетик ванилина
2 ст.л. коньяка
4 ст.л. муки с горкой
Фрукты для начинки и украшения — киви, бананы, персики, апельсины
Желе для тортов — 2 пакетика

Рецепт приготовления торта «Тропиканка»:
Сперва необходимо 1 стакан воды вскипятить со 150 граммами маргарина и 0,5 ч.л. соли, засыпать туда 2 стакана муки, немного остудить и вбить по одному 6 яиц. На двух листах пергамента рисуем карандашом по размеру блюда, на котором планируете подавать, контур. Его надо заполнить клетками 3х3 см, один прямо, другой косо. Количество теста рассчитано на толщину контура 3-3,5 мм и размер торта примерно 35х25 см. На листе пергамента рисуете размер торта, смазываете маслом.

Тесто кладете в кондитерский кулек и выдавливаете сначала контур толщиной теста 3 мм, затем начинаете заполнять середину — делаете клетки 3х3 см, не больше. Выпекаете в духовке при 180 градусах до золотистого цвета, минут 20-25. В это время делаете точно такую заготовку, но уже клетки делаются по диагонали. Надо 4 коржа, 2 прямых, 2 косых.

Крем варим заварной. Вскипятить литр молока со стаканом сахара,и влить туда постоянно помешивая взбитую смесь из муки, молока и яйца. Варить пока не загустеет. Как остынет, вбить миксером размягченное масло с ванилином и коньяком. Далее собираем торт: на блюдо для подачи выкладываем первый корж и заполняем пустоты между решетками нарезанными фруктами, промазываем кремом. Далее все по порядку: корж-фрукты-крем. Верхний корж смазать кремом без фруктов, разложить на нем тонко нарезанные дольки любых фруктов и залить желе для тортов. Оставить на ночь пропитаться в холодильнике.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх