На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шикарный салат из баклажанов

Шикарный салат из баклажанов

Ингредиенты:
Баклажан – 3 шт
Яйцо – 3 шт
Лук – 2 шт
Майонез — 3 ст.л.
Соль, перец – по вкусу

Маринад для лука:
Сахар — 1 ч.л.
Соль — 0,5 ч.л.
Уксус 9% — 3 ст.л.
Вода – 80 мл

Как приготовить салат из баклажанов

Для начала нарежем баклажаны брусочками, посолим и оставим на 30 минут, чтобы ушла горечь. Далее лук нарезаем тонкими полукольцами, добавляем 1 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 3 ст.л. уксуса. Заливаем кипящей водой, перемешиваем и оставляем на 20 минут мариноваться.

На сковороду наливаем немного растительного масла и обжариваем сразу все баклажаны в течение 5-7 минут до готовности. Не забываем иногда помешивать. Пожаренные баклажаны перекладываем на бумажное полотенце, чтобы ушел лишний жир и дадим баклажанам немного остыть.

Отварные яйца нарежем соломкой с помощью яйцерезки или ножом.

Теперь собираем салат. В миску кладем остывшие баклажаны и добавляем яйца. С лука сливаем жидкость и добавляем к баклажанам. Перчим и солим по вкусу. Заправляем майонезом и перемешиваем. Даем салату настояться и остыть в холодильнике в течение 20-25 минут.

Видео рецепт «Шикарный салат из баклажанов»

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх