На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Карась запеченный в духовке

Карась запеченный в духовке

Приготовленный при помощи духовки карась под сметаной является достаточно вкусным блюдом, которое может быть не только повседневным, но и с успехом украсит любой праздничный стол. Помимо этого блюдо необычайно полезно для организма человека благодаря содержащимся в рыбе витаминам и микроэлементам.

Ингредиенты:
Карась — 1 тушка
Сметана — 250 гр
Лук — 3 головки
Соль — по вкусу

Рецепт приготовления:
Перед тем как приступить к приготовлению данного блюда, карася необходимо тщательно подготовить. Вначале он промывается, затем очищается и натирается солью. По спинке карася на расстоянии в полсантиметра  необходимо сделать горизонтальные надрезы.

Лук следует почистить от кожуры и нарезать в форме колечек. На противень, предварительно промазанный при помощи растительного масла, выкладывается подготовленная тушка карася. Сверху на рыбку складываются луковые колечки, после чего все заливается при помощи сметаны. Карась запекается в духовке, разогретой заблаговременно до температуры в 220 градусов, в течение получаса.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх